О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушным движением в небе Крыма управляет "Крымаэронавигация"

3 апреля 2014 года обслуживание воздушного движения в границах района полетной информации "Симферополь" полностью обеспечивается "Крымаэронавигацией"

Сегодня, 3 апреля 2014 года, с 10:00 по московскому времени (06:00 UTC) обслуживание воздушного движения в границах района полетной информации "Симферополь" полностью обеспечивается Симферопольским районным диспетчерским центром госпредприятия "Крымаэронавигация". Все оборудование Центра сертифицировано по существующим стандартам, полностью исправно и находится в рабочем состоянии. Весь персонал Центра, участвующий в управлении воздушным движением, имеет соответствующие допуски и сертификаты. Все авиадиспетчеры на сто процентов готовы выполнять свою работу. Симферопольские "небесные лоцманы" полностью гарантируют безопасность международной аэронавигации в крымском небе.
 
Госпредприятие "Крымаэронавигация" осуществляет управление воздушным движением в границах воздушного пространства раннее закрепленного за РСП "Крымаэрорух", являвшегося структурным подразделением госпредприятия "Украэрорух" и национализированного парламентом Крыма после референдума о присоединении к России. В данном контексте стоит заметить, что организация воздушного движения в российском воздушном пространстве осуществляется в рамках Единой системы организации воздушного движения в РФ (ЕС ОрВД) и согласовывается с Главным центром (ГЦ ЕС ОрВД), который в свою очередь является структурным подразделением ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка