О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сочи, Краснодар и Новосибирск - наиболее активные внутренние авианаправления прошедшего года

Согласно статистике продаж авиабилетов в оба конца одного из крупнейших российских онлайн-трэвел агентств Biletix жители Москвы наиболее активно посещали Сочи, Краснодар и Новосибирск

Согласно статистике продаж авиабилетов в оба конца одного из крупнейших российских онлайн-трэвел агентств Biletix, в течение 2013 - начале 2014 гг жители Москвы, не включая традиционного лидера Санкт-Петербурга, наиболее активно посещали Сочи, Краснодар и Новосибирск. Помимо этих городов, на которые пришлось, соответственно, 4,64%, 3,40% и 2,86% от общих продаж авиабилетов по внутренним направлениям, в рейтинг ТОП-10 российских городов, наиболее тесно связанных с Москвой авиапассажирскими перевозками, попали Челябинск (2,41%), Уфа (2,41%), Екатеринбург (2,17%), Ростов-на-Дону (2,12%), Минеральные Воды (1,77%) и Самара (1,18%).

Статистика продаж авиабилетов из Москвы в один конец с некоторыми изменениями повторяет этот рейтинг. В список, помимо Санкт-Петербурга, вошли Сочи (4,33%), Краснодар (4,31%), Челябинск (3,31%), Уфа (3,19%), Новосибирск (3,14%), Ростов-на-Дону (3,00%), Екатеринбург (2,78%), Минеральные Воды (2,37%), Самара (1,68%) и Казань (1,42%).

Сравнивая показатели продаж авиабилетов по внутренним направлениям 2013-го с 2011 годом, можно выявить, что наиболее активно растущими направлениями стали Челябинск (рост на 2,42%), Новосибирск (2,42%), Уфа (1,44%), Тюмень (0,94%), Екатеринбург (0,82%), Самара (0,65%) и Казань (0,54%). А вот многие из традиционных лидеров, российских туристических центров, оставаясь на верхних позициях по абсолютным значениям, наоборот, теряют доли в общей структуре продаж - доля продаж авиабилетов в Cочи сократилась за 2 года на 0,88%, в Минеральные Воды - на 0,61%, в Анапу - на 0,54%. "Эти цифры свидетельствуют не только о росте спроса на отдельные внутренние направления, но и о расширении маршрутной карты популярных направлений по всей стране. Это также благоприятный фактор для запуска лоукост-перевозок, которые недавно анонсировали крупнейшие российские авиакомпании", - отмечает глава онлайн-трэвел агентства Александр Сизинцев.

Неожиданным выводом исследования стал рейтинг городов, из которых осуществляются вылеты туристов. В 2013 году за традиционным лидером - Москвой (75%) - расположился Екатеринбург (2,3%), оставив Санкт-Петербург оказался на третьей позиции (1,7%). Также наиболее активными городами вылета стали Краснодар и Новосибирск.

Онлайн трэвел-агентство Вiletix.ru работает с 2008 года. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix.ru продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой "АльфаСтрахование" и другими. Biletix.ru представлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix.ru - повторные посетители. Клиенты ценят Biletix.ru за простой и доступный для понимания интерфейс, надежность и возможность оплаты заказа любыми возможными способами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка