О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты в сфере авиастроения высоко оценили потенциал нового ульяновского предприятия ЗАО "АэроКомпозит"

2 апреля в регионе прошло заседание Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ в ВТО и Таможенном союзе

2 апреля в регионе прошло заседание Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ в ВТО и Таможенном союзе. В рамках мероприятия промышленный потенциал области презентовали гостям из регионов страны и федерального центра.

Старший Вице-президент - Исполнительный директор ОАО "Корпорация "Иркут" Василий Прутковский назвал ульяновскую площадку одной из самых современных в авиастроительной сфере.

"ЗАО "Авиастар-СП" является крупнейшим заводом-кооперантом по программе МС-21, которая ориентирована на разработку и создание современного среднемагистрального самолета. "Иркут" сейчас изучает возможность размещения в Портовой экономической зоне Ульяновской области ряда производств наших  партнеров для того, чтобы они были ближе к ЗАО "Авиастар-СП", да и к центральной России, поскольку речь идет о локализации иностранных поставщиков. Кроме этого, мы с коллегами посетили завод "АэроКомпозит", который, по нашему мнению, является сегодня примером новейшего и современнейшего производства для авиационной промышленности России. Хочу отметить, что я в течение семи лет работаю с "Авиастаром", регулярно посещаю  завод и вижу, что здесь проводится большая и последовательная работа по совершенствованию производственного потенциала. Динамику развития авиационной промышленности Ульяновской области я могу оценить только с положительной стороны. Благодаря усилиям руководства региона авиация в Ульяновской области является основным фокусом развития", - отметил Василий Прутковский.

Напомним, в этот день регион посетили также заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Временной комиссии СФ по мониторингу участия РФ в ВТО и ТС Ильяс Умаханов, члены Совета Федерации, представители Министерства промышленности и торговли РФ, исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, научных организаций, промышленных предприятий авиационной отрасли, эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка