О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair установила новый рекорд перевозок

Ирландская авиакомпания Ryanair установила новый рекорд по пассажиропотоку, перевезя за финансовый год, завершившийся в марте, 81,7 миллиона пассажиров

Ирландская авиакомпания Ryanair установила новый рекорд по пассажиропотоку, перевезя за финансовый год, завершившийся в марте, 81,7 миллиона пассажиров, сообщает The Wall Street Journal. В основном рост был обеспечен за счет предварительных заказов. За последние 12 месяцев загрузка самолетов авиакомпании выросла с 79 до 83 процентов.

При этом непосредственно в марте объем перевозок сократился на 4 процента до 5 миллионов по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Это связано с тем, что в текущем году Пасха в Европе отмечается позже, и, соответственно, туристическая активность несколько ниже.

В последние месяцы компания добавила несколько новых рейсов, в основном из дублинского и лондонского аэропортов.

Ryanair является крупнейшим бюджетным перевозчиком в Европе. Компания оперирует флотом в 279 самолетов и осуществляет пассажирские перевозки по 179 направлениям. Ее выручка в 2012 году составила чуть более 4,3 миллиарда евро.

Перевозчик планировал в 2014 году открыть полеты в Россию по маршрутам Дублин-Москва и Дублин-Петербург. Однако намеченное на 1 апреля открытие направлений не состоялось. Начало рейсов на линии было отложено на неопределенный срок. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка