О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области пройдут учения ПВО

Войсковые части и подразделения противовоздушной обороны ЗВО завершили переброску личного состава и боевой техники в Астраханскую область

Войсковые части и подразделения противовоздушной обороны общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО) завершили переброску личного состава и боевой техники в Астраханскую область и приступили к проведению масштабных тактических учений с боевой стрельбой на полигоне "Капустин Яр". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

"Всего в полевом выходе и тактическом учении с боевой стрельбой примут участие более 1500 военнослужащих и около 400 единиц боевой техники подразделений и воинских частей ПВО, основную часть которых составляют зенитные ракетные комплексы "Тор", "Оса", "Тунгуска", "Стрела-10" и переносные зенитные ракетные комплексы "Игла", - сказал он.

"Силы и средства ПВО, дислоцированные в Московской и Нижегородской областях, совершали марши железнодорожным транспортом в район проведения учений. В ходе маршей личный состав отработал вопросы погрузки и выгрузки боевой техники, перемещения на большие расстояния в составе воинского эшелона с выполнением задач боевого и тылового обеспечения", - сообщил Кочетков.

Сейчас в воинских частях проходит этап боевого слаживания подразделений. Личный состав выполняет задачи на боевой технике в составе штатных экипажей и проводит подготовку к активной фазе учений - боевой стрельбе по учебным воздушным целям, которая будет проходить с 14 по 27 апреля, уточнил полковник.

"Такие учения с боевыми пусками и стрельбами по учебным целям являются важнейшим этапом в подготовке подразделений ПВО, потому как в пунктах постоянной дислокации подобные учения проводить запрещено из соображений безопасности полетов гражданской авиации. Специальные ракеты, имитирующие авиационную технику условного противника, по своим тактико-техническим показателям близки к реальным воздушным целям и позволяют отточить мастерство защиты общевойсковых соединений от воздушного нападения в условиях максимально приближенных к боевым", - отметил начальник пресс-службы ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка