О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Китая проинформировало о поисках пропавшего Боинга

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй в четверг здесь отметил, что вчера австралийская сторона изменила зону поисков пропавшего Боинг

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй в четверг здесь отметил, что вчера австралийская сторона изменила зону поисков пропавшего Боинга, где должны работать китайские спасатели. Общая площадь обозначенной территории составляет 220 тыс кв. км.

По словам дипломата, в данный момент 7 китайский кораблей, включая патрульный корабль "Хайсюнь-01" /"Морской патруль-01"/, суда "Дунхайцзю-101" и "Наньхайцзю-115", военные корабли "Цяньдаоху", "Куньлуншань", "Хайкоу" и "Цзинганшань", продолжают поиски в этом трапециевидном районе, который расположен на северо-востоке зоны поисков площадью 1,15 млн кв.км, определенной ранее Австралией.

В то же время китайские суда "Хайсюнь-31", "Юнсиндао" и военные корабли "Чанчунь", "Чанчжоу" и "Чаоху" ведут поисково-спасательную операцию в восточной части Индийского океана.

По состоянию на 12 часов среды, китайский центр спасения на море с помощью 62 международных коммерческих судов прочесал 160 тыс кв. км акватории к западу от Индонезии и Австралии.

Малайзийский самолет "Боинг 777-200" пропал без вести в ночь на 8 марта при выполнении рейса Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, в том числе 154 китайца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка