О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайскими кораблями были обследованы акватории площадью свыше 200 тыс кв. км, однако никаких предметов, связанных с пропавшим малайзийским авиалайнером, пока не обнаружено

На 3 апреля китайскими кораблями были обследованы в общей сложности акватории площадью свыше 200 тыс кв. км, однако никаких предметов, связанных с пропавшим в ночь на 8 марта малайзийским авиалайнером, пока обнаружено не было

На 3 апреля китайскими кораблями были обследованы в общей сложности акватории площадью свыше 200 тыс кв. км, однако никаких предметов, связанных с пропавшим в ночь на 8 марта малайзийским авиалайнером, пока обнаружено не было.

В поисковой операции принимали участие 18 судов служб морской безопасности и военных кораблей, 8 корабельных вертолетов и 3 самолета, рассказал руководитель Китайского центра по спасению на море Хэ Цзяньчжун. Кроме того, не остались в стороне и торговые суда. Свыше 60 торговых и 20 рыболовецких судов из Китая, оказавшихся поблизости, были привлечены к поискам исчезнувшего "Боинга", ими были обследованы акватории площадью до 160 тыс кв. км.

Несмотря на отсутствие каких-либо реальных результатов в поиске, ставшем самым сложным в истории, китайские корабли решили держаться до последнего, заверил Хэ Цзяньчжун.

По его информации, в настоящее время в зоне площадью 220 тыс кв. км Китай и Австралия осуществляют совместные поиски, в которых задействованы 7 китайских кораблей. Еще 5 кораблей из Китая продолжают поиски в восточной части Индийского океана.

В четверг во время встречи с родственниками пассажиров пропавшего авиалайнера замначальника оперативно-дежурного отдела Китайского центра по спасению на море Чжо Ли заявил, что на данный момент практически исключена вероятность исчезновения самолета в районе "северного коридора". В подтверждение он сослался на спутниковые данные, а также заявления Казахстана и Таиланда, расположенных вдоль "северного коридора", о том, что нет информации о пересечении самолетом воздушных границ стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка