О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американскую базу вывезут из аэропорта Манас к июлю

США намерены продолжать борьбу с терроризмом и наркоторговлей в регионе

США намерены продолжать борьбу с терроризмом и наркоторговлей в регионе

Американская база к июлю 2014 года полностью будет вывезена из аэропорта "Манас", передает КазТАГ.

"Мы готовы покинуть базу в июле 2014 года. К этому моменту мы уже выведем большую часть сил и оборудования из аэропорта", - сказала помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, она встречалась с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и членами правительства, во время этих встреч вопрос о продлении срока пребывания Центра транзитных перевозок в аэропорту "Манас" не поднимался.

Также дипломат отметила, что США намерены продолжать борьбу с терроризмом и наркоторговлей в регионе.

"Кыргызстан оказал огромную помощь в борьбе с наркотрафиком. Мы высоко ценим разрешение Кыргызстана использовать аэропорт "Манас" в транзитных целях. Конечно, наша дружба простирается намного шире. Мы будем расширять партнерство, чтобы поддерживать экономику республики", - заключила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка