О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черный ящик" Boeing 777 будут искать с помощью американского подводного оборудования

Объединенные поисковые силы, разыскивающие "черный ящик" с пропавшего малайзийского Boeing 777-200, используют американское подводное оборудование, сообщил руководитель Объединенного координационного поискового центра Энгус Хьюстон

Объединенные поисковые силы, разыскивающие "черный ящик" с пропавшего малайзийского Boeing 777-200, используют американское подводное оборудование, сообщил руководитель Объединенного координационного поискового центра Энгус Хьюстон. Эхолокационный модуль, способный обнаружить "черный ящик", находится на борту корабля ВМС Австралии Ocean Shield.

По словам Хьюстона, модуль уже использовался для поиска записывающих устройств с пропавшего самолета. Операция по обнаружению "черного ящика" будет проводиться на участке протяженностью 240 км.

Принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" лайнер выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась в ночь на 8 марта примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В начале минувшей недели авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка