О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровские спасатели имитировали взрывы льда

Масштабная тренировка спасателей и авиаторов прошла под Хабаровском. С борта Ми-8 пиротехники сбрасывали муляжи взрывпакетов

Масштабная тренировка спасателей и авиаторов прошла под Хабаровском. С борта МИ-8 пиротехники сбрасывали муляжи взрывпакетов. Задача - попасть в контрольную точку. Такие навыки пригодятся сотрудникам МЧС в борьбе с ледовыми заторами в период весеннего половодья.

Тренировки для пиротехников и пилотов - неотъемлемая часть работы: они не дают забыть, как верно действовать в экстренной ситуации. При её возникновении с борта вертолёта приходится сбрасывать реальные взрывпакеты. С момента нажатия на красную кнопку до взрыва - 15 минут. Этого времени достаточно, чтобы вертолёт с людьми на борту отлетел на безопасное расстояние.

Такой способ борьбы с ледяными заторами не единственный - в соответствующих условиях спасатели проводят подрывы с земли. Тренировки проходили на одном из карьеров в пригороде Хабаровска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка