О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство обороны: участились провокации России в небе стран Балтии

В воздушном пространстве на подходах к границе стран Балтии увеличилось число инцидентов, когда к слишком близко приближающимся российским самолетам направляются истребители НАТО

В воздушном пространстве на подходах к границе стран Балтии увеличилось число инцидентов, когда к слишком близко приближающимся российским самолетам направляются истребители НАТО.

Об этом сообщает Reuters, опираясь на информацию представителя Министерства национальной обороны Литвы Вайдотаса Линкуса.

"В январе и феврале значительно увеличилось число взлетов самолетов НАТО, они отправляются на перехват российских самолетов", - сказал в интервью Reuters Линкус.

В 2012 и 2013 годах самолеты НАТО для идентификации и перехвата неизвестных самолетов поднимались 40 раз. В 2004 году был зафиксирован только один такой случай.

С первого мая Дания собирается направить шесть истребителей F-16, способствуя расширению миссии воздушной полиции воздушного пространства стран Балтии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в четверг, что повышенная активность в восточных странах НАТО нарушает подписанное соглашение о сотрудничестве с Альянсом в 1997 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка