О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Созданная в ЗВО пять месяцев назад бригада армейской авиации приступила к своим первым плановым полетам

На аэродроме Остров в Псковской области начались первые плановые полеты бригады армейской авиации Западного военного округа, в которых приняли участие экипажи новейших транспортно-боевых вертолетов Ми-8мтв-5

На аэродроме Остров в Псковской области начались первые плановые полеты бригады армейской авиации Западного военного округа, в которых приняли участие экипажи новейших транспортно-боевых вертолетов Ми-8мтв-5.

Летный состав отработал задачи техники пилотирования, аэронавигации, зависания над точкой, посадки на неподготовленные площадки ограниченного размера. Молодые летчики, выпускники 2013 года выполняли полет с летчиками-инструкторами.

В первых полетах приняли участие более 10 экипажей, задействованы 5 вертолетов Ми-8мтв-5.

Экипажи Ми-28н и Ка-52 выполнили плановые тренировочные полеты на новейших тренажерных комплексах, позволяющих отработать на земле все полетные задания и даже боевое применение различных средств авиационного поражения.

"Тренажер позволяет регистрировать ошибки летчика и штурмана, программа на тренажерах позволяет изменять аэродром взлета, задавать определенные метеоусловия, направление и силу ветра, туман дождь или снег. Также оператор тренажерного комплекса может задавать технические неисправности, к примеру, отказ двигателя, отключение радиосвязи и другие" - заместитель командира эскадрильи Ка-52 подполковник Вячеслав Малахов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка