О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миротворческая эскадрилья Центрального военного округа проведет учения в горах Алтая

Экипажи армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) на вертолетах Ми-8МТВ-3, поступивших в начале года, отработают поисково-спасательное обеспечение, доставку гуманитарного груза и эвакуацию "раненых" в горах Республики Алтай

Экипажи армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) на вертолетах Ми-8МТВ-3, поступивших в начале года, отработают поисково-спасательное обеспечение, доставку гуманитарного груза и эвакуацию "раненых" в горах Республики Алтай. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"На высоте 2,5 тыс. метров летчики потренируются преодолевать горные перевалы и ущелья - одиночно и в составе пары. Особое внимание будет уделено посадке на высокогорные площадки ограниченных размеров. Экипажи на высоте до 20 метров осуществят маневрирование для уклонения от переносных зенитно-ракетных комплексов условного противника", - сказал Рощупкин.

Полеты в горах осложняет разреженность воздуха, резкий перепад температур, изменение метеорологической обстановки, ограниченность размеров посадочных площадок и подходов к ним, добавил он.

"Миротворческие вертолеты, окрашенные в белый цвет с ооновской маркировкой, оснащены специальной силовой установкой с двумя высотными турбовальными двигателями для полетов в высокогорье. Они оборудованы высотомерами, аварийными радиомаяками, метеолокаторами, стационарными системами GPS-навигации, системами передачи данных о местоположении воздушного судна "Коспар", дополнительными топливными баками", - пояснил представитель ЦВО.

К полетам также привлекут более 20 экипажей авиабазы армейской авиации Толмачево Новосибирской области, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Сборы пройдут на аэродроме Онгудай и завершатся 19 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка