О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group и Bank of China заключили соглашение о глобальном сотрудничестве

Компания Airbus Group и Bank of China 28 марта 2014 года подписали Меморандум о взаимопонимании по глобальному сотрудничеству

Компания Airbus Group (биржевой тикер: AIR) и Bank of China 28 марта 2014 года подписали Меморандум о взаимопонимании по глобальному сотрудничеству. Стороны договорились проводить совместную стратегическую работу по улучшению их деятельности в сфере внутренних и международных расчетов, управления глобальным оборотом денежных средств и казначейских операций, а также операций, связанных с кредитованием, таких как займы и торговое финансирование. Группа и Bank of China также будут сотрудничать по направлениям лизинга воздушных судов, управления парком воздушных судов, хеджирования и корпоративного кредитования.

Соглашение расширит возможности финансирования для клиентов Airbus Group, в том числе с использованием различных валют, а также позволит разработать варианты корпоративного и структурного финансирования в Китае и по всему миру. Соглашение также ускорит развитие направления банковских услуг Bank of China в аэрокосмическом секторе и сегменте лизинга воздушных судов.

Финансовый директор Airbus Group Харальд Вильхельм (Harald Wilhelm) сказал: "Для компании со значительным промышленным и рыночным присутствием в Китае это соглашение является логичным шагом вперед. Преимущества соглашения между нашими организациями смогут ощутить наши клиенты в Китае и по всему миру". "Меморандум о взаимопонимании с Airbus Group знаменует собой новый уровень сотрудничества между нашими организациями", - прокомментировал Председатель Bank of China Тянь Гуоли (Tian Guoli), подписавший соглашение в Тулузе. - "Airbus и Китай имеют длительную историю сотрудничества, от представления в стране первого самолета компании в 1985 году до создания линии финальной сборки семейства А320 в городе Тяньцзинь в 2008 году", - добавил г-н Гуоли.

Bank of China владеет лизинговой компанией BOC Aviation, базирующейся в Сингапуре, которая с момента своего основания в ноябре 1993 года получила 251 воздушное судно Airbus через прямые заказы, покупку и операции обратного лизинга.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2013 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 59,3 млрд евро. По состоянию на конец 2013 года в Группе работало более 144 000 человек.

(Изменение названия юридического лица с European Aeronautic Defence and Space Company EADS N.V. ("EADS N.V.") на Airbus Group N.V. подлежит утверждению годовым общим собранием акционеров).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка