О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Половину авиабилетов из Екатеринбурга в Крым планируется продавать по льготной цене

Свердловские власти планируют продавать половину авиабилетов из Екатеринбурга в Симферополь по льготной цене

Свердловские власти планируют продавать половину авиабилетов из Екатеринбурга в Симферополь по льготной цене. Примерная стоимость одной поездки в оба конца составит около 14 тыс рублей, заявил на брифинге форума "Большой Урал" в Екатеринбурге зампредседателя областного правительства Алексей Орлов.
"В стоимости билета учтена стыковка в Москве, - сказал Орлов. - Конечно, по такой цене летать в Крым авиакомпаниям невыгодно, поэтому прорабатывается вопрос о субсидировании данного маршрута".

Орлов отметил, что первыми, кто в этом году по льготной цене отправятся в Крым, станут свердловские дети с тяжелыми заболеваниями и сироты.

В свою очередь, министр туризма Крыма Елена Юрченко отметила, что  была уточнена и стоимость билетов из Москвы в Симферополь. "Мне сообщили, что в оба конца стоимость билета не будет превышать 8 тыс рублей. В пик туристического сезона частота вылетов на этом направлении будет увеличена с 21 до 77 раз в неделю", - сказала она.

Позиция авиакомпаний

Ранее представители авиакомпаний "ЮТэйр" и "Уральские авиалинии" сообщили, что в ближайшее время  готовы приступить к обслуживанию сезонных маршрутов, которые свяжут российские города с Крымом.

"Из Екатеринбурга в Симферополь два рейса в неделю будет совершать аэробус, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе "Уральских авиалиний". - В случае, если на него будет повышенный спрос, то мы увеличим частоту вылетов".

"Самолеты в Симферополь будут летать несколько раз в неделю. Мы внимательно будем следить за этим направлением, в ежедневном режиме проводить мониторинг количества проданных билетов, - сказали в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр". - Если этот маршрут станет "топовым", его будут обслуживать самолеты большей вместимости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка