О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa не будет предлагать пилотам новые предложения по тарифным соглашениям

Германская авиакомпания Lufthansa не будет обращаться к пилотам, объявившим 2-4 апреля крупномасштабную забастовку, с новыми предложениями по тарифным соглашениям

Германская авиакомпания Lufthansa не будет обращаться к пилотам, объявившим 2-4 апреля крупномасштабную забастовку, с новыми предложениями по тарифным соглашениям. Об этом заявил член правления подразделения пассажирских перевозок авиакомпании (Lufthansa Passage) Кай Кратки.

В предложенном Lufthansa на прошлой неделе варианте урегулирования тарифного спора с профсоюзом "Кокпит" (Vereinigung Cockpit e.V.), призвавшим к акции протеста, содержится достаточно положений, по которым можно вести диалог, считает он.

Стачка грозит нанести непоправимый ущерб имиджу компании, существует большая опасность того, что путешествующие больше не будут считать полеты Lufthansa надежными, отметил Кратки. "Последствия этой забастовки огромны", - подчеркнул он.

Всего из-за стачки 2-4 апреля отменены 3,8 тыс. рейсов Lufthansa и порядка 700 рейсов ее "дочки" - Germanwings, пилоты которой также принимают участие в акции протеста....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка