О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев ознакомился с проектом ОЭЗ "Ульяновск-Восточный"

4 апреля 2014 г. в Ульяновск для участия в заседании экспертного совета при Правительстве РФ прибыл Д.Медведев

4 апреля 2014 г. в Ульяновск для участия в заседании экспертного совета при Правительстве РФ прибыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В рамках визита премьер-министра были рассмотрены приоритетные задачи  по улучшению бизнес-климата в РФ в 2014-2015.

В сопровождении членов Правительства РФ и Правительства Ульяновской области Премьер-министр посетил Ульяновский центр трансфера технологий, где состоялась презентация инвестиционных проектов региона, в том числе портовой особой экономической зоны "Ульяновск-Восточный".

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин рассказал, какие проекты будут реализованы на территории единственной в России аэропортовой ОЭЗ. Он отметил, что в 2013 году произошел кардинальный перелом в развитии особой экономической зоны: удалось показать состоятельность проекта, было принято Постановление Правительства об увеличении финансирования проекта, начаты полномасштабные строительно-монтажные работы предприятий резидентов и объектов инфраструктуры.

Оценивая инвестиционный потенциал области Дмитрий Медведев отметил, что такие значимые проекты вносят дополнительный вклад в региональный бюджет, позволяют создать новые рабочие места, а также похвалил региональные власти за достигнутые результаты. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка