О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream поставил 60-й G650

Как стало известно BizavNews, компания Gulfstream Aerospace поставила 60-й самолет G650, который "достался" Jet Aviation Business Jets

Как стало известно BizavNews, компания Gulfstream Aerospace поставила 60-й самолет G650, который "достался" Jet Aviation Business Jets (бортовой номер VP-CKB). Новый бизнес-джет будет эксплуатироваться в интересах частного клиента и базироваться в Гонконге. Также в марте 2014 года свои самолеты данного типа получили испанский бизнес-оператор Gestair, ExecuJet, японская корпорация Rakuten Inc и американский холдинг Laurene Powell Jobs. 

Таким образом, спустя один год и три месяца с начала поставок Gulfstream Aerospace сумел передать клиентам внушительное количество бизнес-джетов G650. Для холдинга Jet Aviation это уже третий самолет. Первый борт, полученный в прошлом году, доступен для чартера и управляется офисом Jet Aviation в Ван Найс, Калифорния. Также в Гонконге в интересах частного клиента базируется и эксплуатируется еще один флагман (бортовой номер VP-CZZ).

Напомним, что Gulfstream Aerospace в течение 2013 года поставил клиентам 144 оборудованных бизнес-джета, что на 35% больше, чем в 2012 году. И хотя производитель не разделяет в отчете поставки по типам самолетов (только на большие и средние самолеты - 121 и 23, соответственно), известно, что в течение прошлого года было поставлено в общей сложности 42 G650, по сравнению с шестью в 2012 году.

В настоящее время ближайшие слоты на поставку G650 доступны через 45 месяцев, G450/G550 - 12-15 месяцев, а G280 - 9-12 месяцев. По словам председателя и генерального директора General Dynamics (материнская компания Gulfstream Aerospace) Фебы Новакович, в текущем году планируется существенное сокращение времени ожидания новых G650.

"Когда вы делаете такую сложную платформу, как G650, вы должны помнить о давлении, которая она оказывает на цепочку поставщиков", - говорит  г-жа Новакович. "Наша система снабжения является надежной, и мы, где это возможно, особое внимание уделяем поставкам комплектующих для G650".

В 2014 году Gulfstream планируют поставить 118 больших самолетов и 40 среднеразмерных....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка