О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Домодедове задержана пенсионерка, отправившая SMS о захвате самолета

Сотрудники транспортной полиции задержали пассажирку, отправившую ложное сообщение о захвате авиалайнера злоумышленниками

Сотрудники транспортной полиции задержали пассажирку, отправившую ложное сообщение о захвате авиалайнера злоумышленниками. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в пресс-службе правления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

"Четвертого апреля в дежурную часть линейного управления МВД в аэропорту Домодедово поступила информация, что один из пассажиров рейса Анадырь - Москва отправил на мобильный телефон родственника сообщение о захвате воздушного судна. Родственники позвонили в полицию, информация была незамедлительно передана столичной транспортной полиции", - сообщили в ведомстве.

Как только самолет приземлился, сотрудники полиции и спецслужб провели полный комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности пассажиров.

Выяснилось, что тревожное сообщение было отправлено с сотового телефона женщины 1954 года рождения, которая летела вместе с четырехлетним внуком. Гражданку для получения объяснений и установления мотивов совершенного поступка доставили в дежурную часть линейного управления МВД в аэропорту Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка