О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении наблюдается рост количества авиарейсов и снижение цен на авиабилеты

За последние шесть месяцев в сфере авиаперевозок Армении наблюдается стабильный рост количества авиарейсов и пассажиров

За последние шесть месяцев в сфере авиаперевозок Армении наблюдается стабильный рост количества авиарейсов и пассажиров, что является результатом утвержденной ранее правительством политики "открытого неба".

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Армения - международные аэропорты", пассажиропоток за март 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 19%. "Если в феврале 2013 года услугами международного аэропорта "Звартноц" (ереванский аэропорт - прим. ИА REGNUM) воспользовались 102 тыс. человек, то в минувшем месяце этот показатель составляет 122 тыс. Количество рейсов в разрезе марта 2013 года к марту текущего года выросло на 17% - 1517 полетов вместо 1295.

Если в марте прошлого года регулярные рейсы в "Звартноц" совершили 27 компаний, то, по итогам марта этого года, их уже 33. Кроме того, многие из авиакомпаний повысили частоту рейсов по всем направлениям, что привело к снижению цен на авиабилеты", - отмечено в сообщении пресс-службы аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка