О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково пройдет тренинг для сотрудников по обслуживанию маломобильных пассажиров

В Терминале-1 аэропорта Пулково пройдет ролевая игра, которая поможет улучшить обслуживание маломобильных пассажиров

В Терминале-1 аэропорта Пулково пройдет ролевая игра, которая поможет улучшить обслуживание маломобильных пассажиров. Тренинг проводится в преддверии пика весенне-летних перевозок, когда в авиагавани резко возрастают пассажиропотоки. Как информирует пресс-служба компании "Воздушные ворота северной столицы", управляющей аэропортом, в запланированной на 8 апреля тренировке примут участие представители авиакомпании "Трансаэро" и общественной организации инвалидов "Перспектива".

Эксперты "Перспективы" вместе с участниками тренинга на обучающем занятии подробно рассмотрят вопросы выстраивания правильных коммуникаций с пассажирами, имеющими разные категории инвалидности, этику общения, а также практические аспекты работы с данной категорией пассажиров на каждом этапе авиаперевозки.

В ходе ролевой игры "Барьер" участники тренинга проделают путь от входа в здание аэровокзала до посадки на рейс, а также на практических примерах рассмотрят все возможные препятствия, которые могут встать на пути маломобильных пассажиров, и то, какую помощь сотрудники авиакомпании и аэропорта могут оказать своим клиентам.

Ранее, в период тестовой эксплуатации нового Терминала -1, уже проводилась подобная тренировка - большая группа волонтеров имитировала процесс регистрации, оформления багажа, посадки на самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка