О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: пропавший малайзийский Boeing мог намеренно избегать радаров после потери связи

Пропавший самолет Boeing 777-200 компании Malaysian Airlines мог намеренно избегать обнаружения радиолокационным оборудованием после того, как с ним была потеряна связь

Пропавший самолет Boeing 777-200 компании Malaysian Airlines мог намеренно избегать обнаружения радиолокационным оборудованием после того, как с ним была потеряна связь. Об этом сообщает CNN.

"Рейс 370 пролетал возле Индонезии, после того, как он пропал с радаров ВС Малайзии. Самолет, возможно, намеренно изменил маршрут, чтобы избежать радиолокационного обнаружения", - отмечает CNN.

Ранее самолеты и корабли, участвующие в международной операции по поиску пропавшего Boeing отправились в районы, где были зарегистрированы слабые импульсные сигналы, которые, возможно, подает "черный ящик" пропавшего самолета.

Лайнер выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В начале прошлой недели авиакомпания объявила о гибели всех находившихся на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка