О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определен генеральный проектировщик нового аэропорта Перми

Московская компания ООО "Спектрум Холдинг" спроектирует новый пассажирский терминал аэропорта "Большое Савино"

Московская компания ООО "Спектрум Холдинг" спроектирует новый пассажирский терминал аэропорта "Большое Савино".

Закупочная комиссия ОАО "Международный аэропорт "Пермь" объявила итоги открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации по проекту: "Новый аэровокзальный комплекс внутренних/международных воздушных линий Международного аэропорта "Большое Савино" - Пермь".

Конкурс на право проектирования нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Перми был объявлен 28 февраля. Информация о его проведении и полный пакет конкурсной документации были размещены на официальном сайте государственных закупок, что предоставило возможность любой компании, заинтересованной в осуществлении проекта, представить свою заявку.

Для участия в конкурсе в комиссию ОАО "Международный аэропорт "Пермь" поступило пять заявок от российских компаний-проектировщиков. Среди поступивших заявок были пакеты документов от ЗАО Казанский "Гипронииавиапром", ООО "Спектрум-Холдинг" (г.Москва), ОАО "ПИ и НИИ ВТ" Ленаэропроект" (г.Санкт-Петербург) и ЗАО "Сигни Груп" (г.Санкт-Петербург) . Из-за неполного пакета документов была отклонена заявка ООО ПИ "Красаэропроект" (г. Красноярск).

Заявки оценивались по следующим критериям: наличие опыта успешного выполнения сопоставимых по характеру и объему работ, квалификация участника, цена договора и деловая репутация участника конкурса. После тщательной оценки поступивших заявок, первое место итогового рейтинга было присуждено заявке ООО "Спектрум Холдинг". В результате процедуры переторжки, компания разработает проект за 87,406 млн рублей. Начальная предложенная стоимость контракта составляла  99,141 млн рублей. 

Реализация проектировочных работ была разделена на 3 этапа. Первый этап - срок 45 дней с даты заключения договора. На первом этапе компанией-проектировщиком будет разработана единая функционально-планировочная и архитектурно-технологическая концепция развития всего аэровокзального комплекса аэропорта  до 2035 года.

Срок реализации второго этапа - не позднее 30 ноября 2014 года. На втором этапе работ компания подготовит проектную документацию непосредственно для нового пассажирского терминала, привокзальной площади и вспомогательных объектов инфраструктуры аэровокзального комплекса.

На третьем этапе (срок не позднее 27 февраля 2015 года), проектная документация будет передана для прохождения государственной экспертизы проекта в ФАУ "Главгосэкспертиза"....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка