О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВВС Израиля нанес удары по пяти целям в Газе

Самолет израильских ВВС нанес удары по пяти целям в секторе Газа

Самолет израильских ВВС нанес удары по пяти целям в секторе Газа. Об этом сообщила газета Jerusalem Post.
"Самолет ВВС целил по пяти объектам: по четырем на севере и одному на юге сектора Газа. Есть подтверждение, что цели были поражены", - цитирует издание представителя пресс-службы Армии обороны Израиля подполковника Питера Лернера.

По его словам, налет был предпринят в ответ на запуск ракет, совершенный ранее по зоне близ израильского города Ашкелон с территории приморского палестинского анклава. "Акция возмездия за агрессию террористов из Газы была точной и подготовлена на основе данных разведки. Мы обязаны уничтожать средства нападения тех, кто стремится атаковать нас, и преследовать их где бы они ни скрывались. Ракетный терроризм ХАМАС - это реальность, которую израильтяне не приемлют", - добавил Лернер. Как он уточнил, налет авиации не повлек за собой жертв и ранений среди населения Газы.

3 апреля самолет израильских ВВС нанес удары также по пяти целям в секторе Газа. Это было сделано в ответ на запуск с территории палестинского анклава 4 ракет в сторону израильских городов. Как сообщил Лернер, за март из Газы было выпущено 123 ракеты, при этом 77 из них достигли израильской территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка