О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Якутск" поддерживает одаренную молодежь

В эти дни ученик 11 класса вернулся из Казани, где он стал обладателем диплома второй степени Поволжской научной конференции учащихся им.Н.И.Лобачевского

В эти дни ученик 11 класса Мюрюнской юношеской гимназии "Уолан" Николай Местников вернулся из г.Казани, где он стал обладателем диплома второй степени Поволжской научной конференции учащихся им.Н.И.Лобачевского.

Школьник из Усть-Алданского улуса получил диплом конференции за свой доклад "Актуальность создания авиакомпании малой авиации в условиях Крайнего Севера", представленный на секции "Экономика". Тема, которую выбрал Николай, неслучайна и злободневна, когда во всей  РФ и, особенно в нашей республике с ее труднодоступными населенными пунктами, остро стоит вопрос развития малой авиации, где на сегодняшний день имеется множество системных проблем, требующих решения.

Как признается Николай, при написании доклада, ему помогли практические советы директора по маркетингу и стратегическому развитию аэропорта "Якутск" Виталия Кашина и советника гендиректора авиакомпании "Якутия" Айсена Тихонова. Следует добавить, что руководство аэропорта "Якутск" не ограничилось только советами, но еще и взяло на себя транспортные расходы целеустремленного школьника, благодаря чему он смог принять очное участие в конференции. Поэтому, сразу после прилета Николай поделился со своими наставниками  радостной вестью о своем достижении. Далее ему предстоит участие во Всероссийской научно-инновационной конференции школьников "Открой в себе ученого", которая состоится в г.Санкт-Петербурге 18-20 апреля. Следует отметить, что конференция будет проходить при поддержке БГТУ "Военмех" им. Устинова, Международного Банковского Института, Международной студенческой организации AIESEC и Информационного портала Дневник. Ру....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка