О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пензы начнут летать самолеты в Крым

В понедельник в пензенском аэропорту сообщили о готовности наладить регулярное авиасообщение с Крымом

В понедельник в пензенском аэропорту сообщили о готовности наладить регулярное авиасообщение с Крымом.

- Мы вели переговоры о запуске самолетов из Пензы до Симферополя задолго до референдума. Теперь это направление будет еще более востребованным, - считает директор аэропорта "Пенза" Юрий Осколков.

Он выразил надежду, что пассажирские авиаперевозки в Крым будут субсидироваться со стороны государства по аналогии с проектом, запущенным в Приволжском федеральном округе. Благодаря этому в Пензе заметно вырос пассажиропоток. В настоящее время регулярные рейсы из Пензы летают в Нижний Новгород, Самару и Казань. Цена билетов составляет от 3600 рублей. В июне откроются рейсы до Анапы и Сочи.

Полеты из Пензы осуществляет "Ак Барс Аэро", но в пензенском аэропорту не исключают, что в Крым может летать другой авиаперевозчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка