О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Барановичи сменились российские летчики

Несколько экипажей самолетов Су-27 из дислоцированного в Карелии истребительного авиаполка Западного военного округа прибыли на аэродром Барановичи в Брестской области

Несколько экипажей самолетов Су-27 из дислоцированного в Карелии истребительного авиаполка Западного военного округа прибыли на аэродром Барановичи в Брестской области.

Эти пилоты сменили коллег, которые несли боевое дежурство вместе с летчиками истребительной авиабазы ВВС и войск ПВО вооруженных сил Белоруссии. Перед командировкой в соседнее государство наши авиаторы выполнили установленные нормы налета и приняли участие в учениях "Ладога - 2014". Там экипажи совершенствовали навыки боевого применения. В частности, отработали днем и ночью пуски управляемых ракет по воздушным мишеням. Это упражнение самостоятельно и в составе пар летчики выполняли над акваторией Ладожского озера.

Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков сообщил "РГ", что попавшие под ротацию российские пилоты уже вернулись на карельский военный аэродром Бесовец и приступили к плановым полетам.

Напомним, что совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне организовано в соответствии с соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО. Первая смена наших летчиков заступила на дежурство на аэродроме Барановичи в декабре прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка