О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курский аэропорт модернизируется

В целях повышения авиационной безопасности в международном аэропорту "Курск" в текущем году начнется строительство контрольно-пропускного пункта

В целях повышения авиационной безопасности в международном аэропорту "Курск" в текущем году начнется строительство контрольно-пропускного пункта. Объект запланирован в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения". Необходимые средства предусмотрены в региональном бюджете.

Пункт необходим для пропуска спецтехники, с помощью которой принимаются и обслуживаются воздушные суда, взлетно-посадочная полоса аэродрома, рулёжные дорожки и перрон. Также через КПП будет проходить обслуживающий персонал, что позволит разгрузить пропускную систему аэровокзала.

КПП будет оснащен современным технологическим оборудованием, средствами связи, освещением, турникетами, металлическими воротами с автоматизированными системами открытия и закрытия, приводимыми в действие с помощью средств дистанционного управления, системой видеонаблюдения и видеозаписи, тревожной сигнализацией, стационарными техническими средствами досмотра физических лиц, а также смотровыми площадками, специальными устройствами для досмотра транспортных средств и грузов и принудительной остановки.

Кроме того, в планах освещение периметра аэродрома протяженностью более 4 км, что позволит вести круглосуточное видеонаблюдение.

По данным областного комитета промышленности, транспорта и связи, в настоящее время отмечается рост пассажиропотока. Из Курска выполняются регулярные полеты в Москву, а с февраля текущего года открыт рейс на Санкт-Петербург, с июня куряне смогут летать в Сочи и Анапу.

Прорабатывается вопрос субсидирования из федерального бюджета воздушных перевозок по маршрутам "Курск - Симферополь - Курск" и "Курск - Минеральные Воды - Курск".

Также ведутся переговоры с туроператорами по вопросу выполнения полетов за границу - в Болгарию, Турцию, Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Курской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка