О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы лучшие российские и зарубежные авиакомпании по итогам 2013 года

Сегодня в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии "Крылья России" были названы лучшие компании по итогам 2013 года

Сегодня в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии "Крылья России" были названы лучшие компании по итогам 2013 года.

В этом году для участия в конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" были выдвинуты 41 российский авиаперевозчик и 52 зарубежные авиакомпании. 4 компании отрасли претендовали на победу в номинации "Бизнес-проект в гражданской авиации России".

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Экспертного совета, в состав которого вошло более 76 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветераны гражданской авиации, журналисты.

Победитель в борьбе за "Приз пассажирских симпатий" был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: "Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий" и "Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий".

Более 11 тысяч человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров. Масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.

Семнадцатая с момента основания конкурса ежегодная церемония прошла в Москве, в гостинице "Ренессанс Москва Монарх Центр". На мероприятии присутствовало более 400 гостей, представляющих российский и зарубежный воздушный транспорт, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации.
 
Лауреатами и дипломантами конкурса "Крылья России" по итогам 2013 года стали:

НоминацияЛауреат (победитель)Дипломанты
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3  млрд пкм)"Аэрофлот - российские авиалинии""Уральские авиалинии"
"Сибирь" (S7 Airlines)           
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пкм)OrenAir"Якутия"
АТК "Ямал"
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III - IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 1 млрд пкм)"Аврора""Нордавиа - региональные авиалинии"
"РусЛайн"
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях"Аэрофлот - российские авиалинии""Сибирь" (S7 Airlines)
"Уральские авиалинии"
Авиакомпания года - чартерный пассажирский перевозчик "Северный ветер" (NordWind Airlines) "Ай Флай" (I Fly)
OrenAir
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на региональных маршрутах в группе I (перевезено пассажиров на региональных воздушных судах более 150 тыс. чел.)"ЮТэйр-Экспресс""Россия"
"РусЛайн"
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на региональных маршрутах в группе II (перевезено пассажиров на региональных воздушных судах от 30 да 150 тыс. чел.)Якутия"Аврора"
АТК "Ямал"
Авиакомпания года -
оператор вертолетных работ
"Газпром авиа""Ямал"
"Нарьян-Марский ОАО"
Авиакомпания года - оператор деловой авиации"РусДжет""Газпром авиа"
"АК БАРС АЭРО"
Бизнес-проект в гражданской авиации РоссииАвиакомпания "Уральские авиалинии"
Авиакомпания года - лидер в области электронной коммерции"Сибирь" (S7 Airlines)"Аэрофлот - российские авиалинии"
"Уральские авиалинии"
Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатийEmirates

Учредителями премии являются отраслевой журнал "Авиатранспортное обозрение", консалтинговая компания "Инфомост" и российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.

Многолетнюю поддержку конкурсу оказывают спонсоры премии "Крылья России - 2013": Страховая группа "АльфаСтрахование", Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО "ОАК"). Спонсоры номинаций - Amadeus, Aviasales, Eurocopter Vostok, Embraer, Rolls-Royce, SITA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка