О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы лучшие авиакомпании России в 2013 году

Лучшие авиакомпании страны по итогам работы в 2013 году названы сегодня в Москве на 17-й церемонии награждения лауреатов и дипломантов национальной премии "Крылья России"

Лучшие авиакомпании страны по итогам работы в 2013 году названы сегодня в Москве на 17-й церемонии награждения лауреатов и дипломантов национальной премии "Крылья России". Гостями ежегодного мероприятия стали представители российского воздушного транспорта, поставщиков продуктов и услуг для авиационной отрасли, аэрокосмической промышленности, российских и зарубежных деловых кругов, СМИ.

В номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях" в трех группах (в зависимости от объемов перевозок) победителями стали "Аэрофлот", OrenAir ("Оренбургские авиалинии") и "Аврора". Дипломов удостоены шесть авиакомпаний: "Уральские авиалинии", "Сибирь" (S7 Airlines), "Якутия", АТК "Ямал", "Нордавиа - региональные авиалинии" и "РусЛайн".

В номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях" лучшим признан "Аэрофлот". Дипломы вручены "Сибири" и "Уральским авиалиниям".

Победителем в номинации "Чартерный пассажирский перевозчик" стала авиакомпания "Северный ветер" (Nordwind Airlines). Дипломанты - I Fly и OrenAir.

Авиакомпаниями года, победившими в номинации "Пассажирский перевозчик на региональных маршрутах", стали "ЮТэйр-Экспресс" и "Якутия". Дипломами отмечены "Россия", "Руслайн" и "Аврора", АТК "Ямал".

Авиакомпанией года - оператором вертолетных работ стала "Газпром авиа". Дипломы вручены "Ямалу" и "Нарьян-Марскому ОАО".

В номинации "Авиакомпания года - оператор деловой авиации" лучшей стала "РусДжет". Дипломанты - "Газпром авиа" и "АК БАРС АЭРО".

Приз за лучший бизнес-проект в гражданской авиации России достался "Уральским авиалиниям".

Авиакомпанией года - лидером в области электронной коммерции стала "Сибирь". Дипломы вручены "Аэрофлоту" и "Уральским авиалиниям".

Пассажирские симпатии в этот раз были отданы OrenAir. Среди зарубежных авиакомпаний в этой номинации не было равных компании "Эмирейтс" (Emirates).

Премия "Крылья России" учреждена в 1997 году российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost. За шестнадцать лет она обрела статус самой престижной награды в отрасли.

"Основная задача проекта - привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, повышение престижа гражданской авиации России в глазах мирового авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли", - сказал ИТАР-ТАСС председатель оргкомитета Алексей Комаров. По его словам, "Крылья России", стали "символом признания успешности авиакомпаний-победителей в условиях реалий и тенденций, существующих сегодня в воздушном транспорте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка