О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Малайзийские авиалинии" должна предложить схему возмещения ущерба семьям пассажиров

Два китайских эксперта по правовым вопросам рекомендовали компании "Малайзийские авиалинии" разработать схему, согласно которой родственникам пассажиров пропавшего лайнера будет выплачиваться компенсация

Два китайских эксперта по правовым вопросам рекомендовали компании "Малайзийские авиалинии" разработать схему, согласно которой родственникам пассажиров пропавшего лайнера будет выплачиваться компенсация.

Чжу Цзыцинь, научный сотрудник исследовательского центра, специализирующегося на воздушном и космическом праве, Китайского политико-юридического университета сегодня сообщил агентству Синьхуа, что "Малайзийские авиалинии" должны выработать схему возмещения ущерба вне зависимости от того, хотят ли этого родственники пассажиров пропавшего лайнера.

Чжу Цзыцинь отметил, что частично компенсации должны основываться на договоре между авиакомпанией и страховыми компаниями, и квалифицированные юристы, оказывающие услуги семьям пассажиров, должны знать об этом договоре.

Чжан Цихуай, ведущий специалист Центра юридических услуг китайской авиации, рекомендовал "Малайзийским авиалиниям" осуществлять выплату компенсаций в соответствии с Монреальской конвенцией. Она была ратифицирована как Китаем, так и Малайзией.

Согласно положениям конвенции, в связи с тем, что есть пострадавшие, воздушный перевозчик несет ответственность за 113 тыс Специальных Прав Заимствования /расчетные денежные единицы в рамках МВФ/ на каждого пассажира и, возможно, на него будет возложена ответственность за выплаты, если будет доказана вина.

Самолет исчез 8 марта, когда выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур--Пекин. Более 20 стран согласились работать вместе над выяснением обстоятельств исчезновения лайнера, но на сегодняшний день обломки пока не обнаружены.

На борту исчезнувшего авиалайнера находилось 239 человек, из которых 154 были гражданами Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка