О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa и "Австрийские авиалинии" прекратили полеты в Ливию

Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa, а также ее дочерняя компания "Австрийские авиалинии" на неопределенное время прекратили полеты в Ливию из соображений безопасности

Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa, а также ее дочерняя компания "Австрийские авиалинии" на неопределенное время прекратили полеты в Ливию из соображений безопасности. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила представитель Lufthansa.

По ее словам, такое решение было принято после детонации взрывного устройства на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Триполи 21 марта. "В настоящий момент мы поддерживаем контакты с компетентными ведомствами в Ливии", - указали в компании. Авиасообщение будет возобновлено тогда, когда этому будет способствовать обстановка, добавила представитель Lufthansa. Как она указала, точной даты сейчас назвать не представляется возможным.

Взрывное устройство было заложено на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта ливийской столицы в ночь на 21-е марта. Позднее оно было приведено в действие при помощи детонатора с таймером. В результате взрыва никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка