О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточная "Аврора" стала одной из лучших авиакомпаний России

Она взяла приз в номинации "Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях"

Она взяла приз в номинации "Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях".

Дальневосточная авиакомпания "Аврора" стала победителем национального конкурса "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III - IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 1 млрд пкм)". Лучших перевозчиков страны по итогам работы в 2013 году назвали в понедельник в Москве, сообщила РИА PrimaMedia представитель оргкомитета премии Мария Царева.

"Аврора" также удостоена диплома в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на региональных маршрутах в группе II (перевезено пассажиров на региональных воздушных судах от 30 да 150 тысяч человек). В этой номинации стала лауреатом другая дальневосточная компания - "Якутия".

В этом году для участия в конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" были выдвинуты 41 российский авиаперевозчик и 52 зарубежные авиакомпании.

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Экспертного совета, в состав которого вошло более 76 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветераны гражданской авиации, журналисты.

Единый дальневосточный перевозчик "Аврора" "создан по решению Аэрофлота путем объединения подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". В марте 2013 года акции ОАО "Владивосток Авиа" были переданы САТ. Впоследствии на базе двух авиакомпаний был создан единый дальневосточный перевозчик под названием "Тайга". В октябре компанию переименовали в ОАО "Авиакомпания "Аврора". До последнего времени основными владельцами "Владивосток Авиа" являлись САТ (52,156% акций) и ООО "Аэро-Груз" (27,1267%). Еще 12% находилось в номинальном держании в Финпромбанке. С ноября 2013 года 49% акций авиакомпании "Аврора" (стоимость 181 млн рублей) находится в распоряжении Сахалинской области. 51% ее акций принадлежит "Аэрофлоту". Флот состоит из самолетов Airbus 319, Boeing 737, Bombardier Q200/300. Условием реализации проекта является участие регионов ДФО, которые поделят 49% его акций пропорционально вкладам....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка