О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тимченко продал скандинавскую авиакомпанию для VIP-клиентов

Инвестиционная компания Volga Group, управляющая активами бизнесмена Геннадия Тимченко, продала скандинавскую авиакомпанию Airfix Aviation Oy

Инвестиционная компания Volga Group, управляющая активами бизнесмена Геннадия Тимченко, продала скандинавскую авиакомпанию Airfix Aviation Oy. В списке активов группы, представленном на ее сайте, информация об этом авиаперевозчике в понедельник, 7 апреля, уже отсутствовала.

Представитель Volga Group, комментируя сделку, пояснил "Интерфаксу": "Volga Group вышла из капитала Airfix Aviation. Сделка прошла недавно, носила денежный характер". Покупателя и сумму он при этом назвать отказался.

Источник, близкий к Volga Group, отметил, что для группы это незначительная инвестиция и авиакомпания давала небольшую прибыль.

Сейчас у Volga Group в сегменте "авиация" два актива, причем оба в России. Это 74 процента в "Авиа Групп", которая занимается развитием наземной инфраструктуры для Центра деловой авиации на базе аэропорта Шереметьево, а также 70 процентов в "Авиа Групп Норд", обслуживающей рейсы деловой авиации в петербургском Пулково.

По данным "РИА Новости", ранее Тимченко связывал с бизнес-авиацией определенные планы - его фирма "А-групп" планировала создать дочернюю авиакомпанию на российском рынке.
Airfix Aviation, как сообщается на ее официальном сайте, оказывает комплексные услуги премиум-класса в сфере частных авиаперевозок.

20 марта стало известно, что Тимченко продал свою долю в нефтетрейдере Gunvor одному из основателей фирмы - Торбьорну Тернквисту. Акции были проданы 19 марта, за день до объявления о том, что в отношении Тимченко введены санкции.

20 марта власти США расширили санкционный список за счет включения в него Геннадия Тимченко, главы РЖД Владимира Якунина, предпринимателя Юрия Ковальчука, братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов и других. Введение санкций означает блокировку активов фигурантов списка и визовые ограничения. Президент США Барак Обама объяснил введение санкций проведением референдума в Крыму, который он считает незаконным, и "аннексией" полуострова со стороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка