О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В якутских авиакомпаниях сменилось руководство

В якутских региональных компаниях "Якутия" и "Полярные авиалинии" избраны новые руководители

В якутских региональных компаниях "Якутия" и "Полярные авиалинии" избраны новые руководители.

В понедельник решением совета директоров ОАО "Авиакомпания "Якутия" генеральным директором предприятия избрана Ольга Николаевна Федорова. До этого она занимала должность министра экономики республики.

Ольга Федорова сменила на посту руководителя авиакомпании Ивана Простита, стоявшего у истоков предприятия и возглавлявшего его 12 лет.

В тот же день на должность генерального директора ОАО "Полярные авиалинии" был назначен Александр Евгеньевич Тарасов, ранее занимавший должность первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии - руководителя Департамента воздушного транспорта. Прежний глава "Полярных Авиалиний" Андрей Корякин избран председателем совета директоров предприятия.

7 апреля глава республики Егор Борисов своими указами освободил Федорову и Тарасова от должностей в исполнительных органах власти региона "в связи с переходом на другую работу".

Комментируя назначения, руководитель департамента кадровой политики Андрей Мартынов заявил, что это связано с необходимостью финансово-хозяйственного оздоровления и повышения эффективности работы авиакомпаний. Он отметил, что Федорова и Тарасов имеют практический опыт работы в авиации республики.

Ольга Федорова окончила Рижский институт инженеров гражданской авиации. По специальности - инженер-экономист. До перехода на госслужбу некоторое время работала на авиапредприятии в Нюрбинском районе Якутии.

Авиационная биография Александра Тарасова богаче. Он окончил Ордена Ленина Академию гражданской авиации, работал начальником отдела национальной авиакомпании "Саха-авиа", а в дальнейшем - директором и коммерческим директором нескольких авиапредприятий, в том числе АК "Якутия". В региональном Минтрансе он также курировал авиацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка