О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия проведет глубоководную операцию по поиску малайзийского Boeing

Во вторник начнется подводная операция по поиску пропавшего самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines

Во вторник начнется подводная операция по поиску пропавшего самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines.

Как передает Agence France-Presse со ссылкой на источники в австралийском отделении спасательной миссии, поиском займется специальный глубоководный батискаф.

Напомним, в субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска авиалайнера в Индийском океане, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерца, исходящий, предположительно, от одного из "черных ящиков" самолета. Принадлежность сигнала "черному ящику" Boeing в данный момент не установлена.

Накануне корабль ВМС Австралии "Океанский щит" обнаружил новые сигналы, схожие с сигналами "черного ящика" лайнера. Судно будет оставаться в этом районе и продолжит попытки проверить данную информацию.

На поиски "черного ящика" остается всего несколько дней, поскольку работающие на батареях передатчики перестают посылать сигнал через 30 дней после катастрофы.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал с радаров в ночь на 8 марта. 24 марта премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что Boeing упал в Индийский океан, и, предположительно, никто из пассажиров не выжил....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка