О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники операции по поиску пропавшего Boeing сократили площадь работ в три раза

Поиски пропавшего малайзийского Boeing в океане к западу от Австралии во вторник будут вестись в зоне площадью 77 580 кв км

Поиски пропавшего малайзийского Boeing в океане к западу от Австралии во вторник будут вестись в зоне площадью 77 580 кв км. Об этом сообщили в Объединенном координационном поисковом центре, отметив, что решение уменьшить площадь поисков в три раза (в понедельник она составляла 234 тыс. кв км) вызвано стремлением сосредоточить усилия на проверке информации о зафиксированных 5 апреля сигналах, которые, возможно, подает "черный ящик" затонувшего авиалайнера.

Новый сектор, где ведутся работы, расположен в Индийском океане примерно в 1700 км к западу от австралийского города Перт и имеет форму неправильного четырехугольника, вытянутого с севера на юг почти на 500 км. В его северной части находится корабль ВМФ Австралии Ocean Shield, уловивший в воскресенье импульсные сигналы, которые, возможно, подает "черный ящик", а в южной - британское гидрографическое судно Echo и китайское судно "Хайсюнь-01", зарегистрировавшее подобные сигналы днем ранее.

Руководитель поискового центра, бывший командующий вооруженными силами Австралии Ангус Хьюстон назвал информацию, полученную австралийскими моряками, "самой обнадеживающей из имеющихся пока версий", но предупредил, что она требует тщательной проверки.
Во вторник над новой, уточненной зоной поисков будут летать 14 самолетов, в ней также находятся 14 судов, задействованных в операции. Глубина океана в этом районе составляет приблизительно 4500 м.

Принадлежащий Malaysian Airlines Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщалось о гибели всех находившихся на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка