О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании группы "Аэрофлот" стали победителями в основных номинациях премии "Крылья России"

Компании Группы "Аэрофлот" стали победителями в основных номинациях национальной авиационной премии "Крылья России" по итогам 2013 года

Компании Группы "Аэрофлот" стали победителями в основных номинациях национальной авиационной премии "Крылья России" по итогам 2013 года. Торжественная церемония награждения состоялась вчера в отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр".

ОАО "Аэрофлот" удостоено премии "Крылья России" в двух основных номинациях.

Аэрофлот получил звание "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе I" (к этой категории относятся крупнейшие российские авиакомпании с объемом пассажирских перевозок на внутренних линиях более 3  млрд пассажирокилометров). Он стал победителем и в другой ключевой номинации - "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях". Аэрофлот удерживает оба титула уже не первый год.

Всего в 2013 году услугами ОАО "Аэрофлот" воспользовались 20,9 млн пассажиров, а совокупные перевозки Группы компаний "Аэрофлот" составили 31,4 млн авиапассажиров. Достижения Аэрофлота получили широкое признание как внутри России, так и на международном уровне. За прошлый год компания получила более 40 отраслевых наград и престижных международных премий.

Организаторы премии отметили успех дочерних авиакомпаний Аэрофлота. Компания "Аврора" стала победителем в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группах III - IV" (к этой категории относятся авиакомпании с объемом пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 1 млрд пассажирокилометров).

Компания "Оренбургские авиалинии" (OrenAir) стала победителем в двух номинациях: "Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий" и "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе II" (к этой категории относятся авиакомпании с объемом пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пассажирокилометров).

Премия "Крылья России" является основной отечественной отраслевой наградой, ежегодно присуждаемой авиакомпаниям. В этом году вручалась в 17-й раз. Для участия в конкурсе на ее соискание были выдвинуты 53 российские и  52 зарубежные авиакомпании.

Лауреаты и дипломанты в 11 номинациях были определены тайным голосованием членов Экспертного совета, в состав которого вошли около 100 представителей законодательной и исполнительной власти, авиационного бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации, а также заслуженные деятели гражданской авиации и независимые эксперты. В еще двух номинациях победители определялись с помощью онлайн-голосования пассажиров.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 152 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка