О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация намерена установить предельную величину тарифа на рейсы Нижний Новгород - Симферополь в размере 2 тысяч рублей

Росавиация намерена установить предельную величину тарифа на рейсы Нижний Новгород - Симферополь в размере 2 тысяч рублей

Росавиация намерена установить предельную величину тарифа на рейсы Нижний Новгород - Симферополь в размере 2 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Росавиация опубликовала проект "Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении". Агентство устанавливает предельную величину тарифа для перевозчиков, а также размер субсидии на одного пассажира. Так, предельный тариф для пассажира на рейс Нижний Новгород - Симферополь станет одним из самых низких - он должен составить 2 тысячи рублей. Столько же авиакомпании будут получать из федерального бюджета в качестве субсидии на одного пассажира.

В общей сложности доплату будут получать авиакомпании, осуществляющие рейсы из 16 регионов. Самый высокий тариф планируется установить на рейсы Иркутск - Симферополь (6 тысяч 800 рублей). Наиболее низкий, помимо Нижнего Новгорода, - на рейсы из Самары (2 тысячи рублей) и Казани (2 тысячи 200 рублей).

Напомним, в летнем расписании Международного аэропорта "Нижний Новгород" введены регулярные рейсы в Симферополь. Полеты по воскресеньям станут выполнять с 1 июня по 21 сентября 2014 года.

Как сообщалось ранее, пассажиропоток нижегородского аэропорта (МАНН) в 2013 году увеличился на 22,8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка