О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" поделился опытом инновационного развития

Холдинг "РТ-Химкомпозит" принял участие в инновационной сессии на базе "Государственного Рязанского приборного завода". Организатором рабочей встречи выступила Госкорпорация Ростех

Холдинг "РТ-Химкомпозит" принял участие в инновационной сессии на базе "Государственного Рязанского приборного завода". Организатором рабочей встречи выступила Госкорпорация Ростех.

Специалисты предприятия "ГНИИХТЭОС", входящего в холдинг "РТ-Химкомпозит", обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия между инновационными и конструкторскими подразделениями организаций Корпорации. В рамках сессии были представлены доклады по актуальным на сегодняшний день темам развития экономики страны, таким как создание современных инжиниринговых центров, обсуждение систем управления результатами интеллектуальной деятельности предприятий, использование передовых российских компьютерных технологий в деятельности организаций Корпорации.

По мнению руководства "РТ-Химкомпозита", предприятия холдинга давно и успешно внедряют инновационные разработки в создание новых материалов, уникальных конструкций и технологий.

 
В рамках мероприятия холдинг провел переговоры о возможном сотрудничестве с ГК "Росатом".

Государственный научный центр Российской Федерации "Государственный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений" (ГНЦ РФ "ГНИИХТЭОС")  - предприятие в составе холдинга "РТ-Химкомпозит", представляющее комплексный центр по разработке научных основ, методов синтеза и созданию высокоэффективных промышленных технологий производства уникальных элементоорганических материалов настоящего и будущего для космонавтики, авиации, машино- и приборостроения, электро- и радиотехники, электроники, строительной индустрии, медицины, сельского хозяйства, товаров народного потребления.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка