О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация объявила тендер на строительство новой полосы в аэропорту Домодедово

Росавиация объявила тендер на строительство новой взлетно-посадочной полосы стоимостью около 13 млрд рублей в аэропорту Домодедово, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок

Росавиация объявила тендер на строительство новой взлетно-посадочной полосы стоимостью около 13 млрд рублей в аэропорту Домодедово, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Речь идет о выполнении работ по объекту "Реконструкция и развитие аэропорта Домодедово. Объекты федеральной собственности (первая и вторая очередь строительства)". Прием заявок на участие в тендере завершается 28 апреля.
Предполагается, что победитель должен будет построить полосу за 800 дней (примерно 2 года и 2 месяца) с момента заключения государственного контракта и дать гарантию на полосу на срок 60 месяцев со дня подписания акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией.

Строительство полностью финансируется из федерального бюджета.

Проект строительства новой полосы разработан НИИ "Аэропроект" и в сентябре 2013 года получил положительное заключение Федерального автономного учреждения "Главгосэкспертиза России".

Новая полоса расположится параллельно действующей сейчас ВПП-2 на расстоянии 287,5 метра. По данным "Аэропроекта", это обеспечивает возможность развития аэровокзального комплекса со строительством новых площадей перронов.

Разработаны схемы подхода, захода на посадку и вылета воздушных судов, обеспечивающие бесконфликтность использования новой ВПП при условии одновременной работы с аэродромом Раменское и с ВПП-1 аэродрома Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка