О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасателям пока не удается снова уловить сигналы "черных ящиков" Boeing 777

Команда спасателей за прошедшие двое суток не смогла вновь зафиксировать сигналы бортовых самописцев пропавшего малайзийского лайнера в Индийском океане

Команда спасателей за прошедшие двое суток не смогла вновь зафиксировать сигналы бортовых самописцев пропавшего малайзийского лайнера в Индийском океане, передает во вторник Associated Press.

Специалисты опасаются, что батареи "черных ящиков" могли уже разрядиться.

В воскресенье поисковые судна Австралии и Китая засекли два возможных сигнала "черных ящиков" самолета Malaysian Airlines длительностью 140 и 13 минут, что дало надежду на скорое выяснение обстоятельств произошедшего на борту авиалайнера.

По словам участвующего в поисках бывшего командующего ВВС Австралии Ангуса Хьюстона, поиски сигналов будут продолжаться еще несколько дней, до тех пор пока спасатели не убедятся в том, что батареи действительно полностью разряжены.

Если к этому моменту специальному оборудованию не удастся зафиксировать сигналы, в операции будет задействован подводный робот Bluefin-21, который мог бы определить место нахождения обломков на морском дне.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс 370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час поле вылета из столицы Малайзии, одновременно с ним была прервана связь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка