О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюменской области пресекли попытку махинации с авиатехникой на 31 млн. рублей

Уголовное дело возбуждено против руководителя компании "Солар", которая фиктивно приобрела планер вертолета Ми-8 (структурная часть вертолета без оборудования), а затем попыталась незаконным путем получить налоговый вычет в размере 31 млн рублей

Уголовное дело возбуждено против руководителя компании "Солар", которая фиктивно приобрела планер вертолета Ми-8 (структурная часть вертолета без оборудования), а затем попыталась незаконным путем получить налоговый вычет в размере 31 млн рублей. Об этом сообщили в СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, предпринимательница заключила договор о приобретении у авиакомпании "ЮТэйр" планера вертолета. Оплату она произвела, заключив договор аренды с той же авиакомпанией.

При этом подозреваемая предоставила в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость (НДС). "В нее были включены заведомо ложные сведения о сумме налога, исчисленного к возмещению из бюджета в размере более 31 млн. рублей", - поясняют в СК. Как сообщают в ведомстве, факт попытки возмещения НДС из бюджета обнаружили налоговики.

Следователи провели обыски в офисе и в квартирах должностных лиц. Изъяты бухгалтерские документы, печать компании, а также компьютерная техника. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка