О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронеж не увидит помощи бюджета по авиаперелетам в Крым

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало проект предоставления бюджетных субсидий. Проект предусматривает верхний предел цен на полеты на полуостров и обратно, а взамен обеспечивает 50% софинансирование

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало проект предоставления бюджетных субсидий. Проект предусматривает верхний предел цен на полеты на полуостров и обратно, а взамен обеспечивает 50% софинансирование.

В проекте "Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь", в частности, говорится:

"В связи с вхождением в состав Российской Федерации нового субъекта и в целях увеличения авиарейсов и доступности перевозки в Республику Крым разработана программа субсидирования воздушных перевозок в г. Симферополь и в обратном направлении из городов Российской Федерации".

В документе говорится только о 16 городах, в которых пассажиры смогут рассчитывать на дешевые билеты - Воронежа в их числе нет: это Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Например, планируется, что в ближайшей к нам Самаре перелет в Симферополь обойдется в 2 тысячи рублей, а еще 2 тысячи авиакомпания получит от государства.

Авиакомпании, желающие организовать рейсы в новый субъект РФ, должны будут обратиться в Росавиацию до 15 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка