О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажиропотока аэропорта Кольцово в первом квартале 2014 года более 10%

За первые три месяца 2014 г. международный аэропорт Кольцово обслужил 858 тысяч 378 пассажиров, что на 10,4% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года

За первые три месяца 2014 г. международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обслужил 858 тысяч 378 пассажиров, что на 10,4% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Наиболее динамичный рост демонстрируют показатели внутренних авиалиний - на 15,2% больше, чем в первом квартале 2013 г. (467 тысячи 971 человек). На международных направлениях пассажиропоток составил 390 тысячи 407 пассажиров (плюс 5,1% к январю-марту 2013 г.). Количество самолетовылетов за первые три месяца года возросло на 9% в сравнении с результатами первого квартала прошлого года и составило 5,2 тысяч. 

Всего в первом квартале 2014 г. действовало 94 регулярных направления против 84 в аналогичный период прошлого года, из них 44 внутрироссийских и 50 международных. Лидерами роста пассажиропотока стали преимущественно российские направления: Сочи, Краснодар, Салехард, Ноябрьск, Ростов-на-Дону. Среди наиболее популярных международных маршрутов следует отметить Шарм-Эль-Шейх, Рим, Дубай, Гоа.

В первом квартале 2014 года в аэропорт Кольцово выполняли рейсы на регулярной основе 48 авиаперевозчиков, из них 29 российских и 19 иностранных. Наибольшее количество пассажиров перевезли авиакомпании "Уральские авиалинии", "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр". Новыми для данного периода перевозчиками стали "Донавиа", "Ямал", "Международные авиалинии Украины", "СарАэро", "Оренбуржье".

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка