О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Пермь" возрос в первом квартале на 17%

Международный аэропорт "Пермь" опубликовал итоги первого квартала: пассажиропоток в январе-марте 2014 года оказался на 17% выше, чем за аналогичный период прошлого года, а самолеты совершили на 22% больше вылетов

ОАО "Международный аэропорт "Пермь" опубликовал итоги первого квартала: пассажиропоток в январе-марте 2014 года оказался на 17% выше, чем за аналогичный период прошлого года, а самолеты совершили на 22% больше вылетов (более 2 тысяч). Всего улетело и прилетело 247,4 тысяч человек.

Большая часть пассажиров воспользовалась внутренними рейсами - порядка 182 тысяч человек. Самые востребованные направления традиционно: Москва (76514 человек), Санкт-Петербург (9298 человек). В ТОП-3 вошло и направление из программы межрегиональных авиаперевозок - Казань (2820 человек). На международных вылетах популярны туристические Хургада (7767 человек), Шарм-Эль-Шейх (6279 человек) и Бангкок (3996 человек).

В 2013 году всего услугами пермского аэропорта воспользовались 1,15 млн человек. По планам, после возведения нового терминала показатель увеличится до 2 млн человек в год. Генеральный проектировщик по результатам конкурсного отбора уже определен - это московская компания ООО "Спектрум Холдинг", стоимость работы - 87,4 млн рублей.

По условиям конкурса, сперва будет разработана концепция, а непосредственно проектная документация для нового пассажирского терминала, привокзальной площади и вспомогательных объектов инфраструктуры аэровокзального комплекса должна быть подготовлена к 30 ноября 2014 года. Для прохождения государственной экспертизы проекта в ФАУ "Главгосэкспертиза" документы будут переданы не позднее 27 февраля 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка