О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток в 2013 году получил 194 млн рублей убытка

Отсутствие прибыли компания объясняет, в том числе, ростом расходов в связи с необходимостью содержания и обслуживания как новой, так и старой инфраструктуры

Отсутствие прибыли компания объясняет, в том числе, ростом расходов в связи с необходимостью содержания и обслуживания как новой, так и старой инфраструктуры.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) в 2013 году получило чистый убыток в размере 194,116 млн рублей, тогда как в 2012 году чистая прибыль составила 839 тыс. рублей.

Напомним, что объем капитальных вложений в строительство нового аэровокзального комплекса общей площадью 47,5 тыс. кв. м. составил порядка 7 млрд рублей.

Строительство нового терминала в аэропорту началось в августе 2009 года. Главным инвестором выступило ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (владеет 52,16% акций ОАО "МАВ" и 74,99% акций ЗАО "Терминал "Владивосток"), соинвестором - Внешэкономбанк.

Пропускная способность нового аэровокзала (терминал Б) составляет 1 360 человек в час или 3,5 млн в год.

Объекты старого аэровокзала выставлены на аукционы 23 и 24 апреля.

Основным акционером ОАО "Международный аэропорт Владивосток" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" - 52,16% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка