О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греческий суд назначил первое заседание суда по иску родственников жертв авиакатастрофы в Казани на январь 2016 года

Греческая юридическая компания "Pavlakis, Moschos & Associates" подала иск в суд Афин от имени членов семей погибших в результате падения самолета "Boeing-737" в аэропорту Казани осенью прошлого года

Греческая юридическая компания "Pavlakis, Moschos & Associates" подала иск в суд Афин от имени членов семей погибших в результате падения самолета "Boeing-737" в аэропорту Казани осенью прошлого года.

Юридическая компания "Sergis", выступающая российским партнером "Pavlakis, Moschos & Associates" сообщает, что афинский суд "принял дело к производству, а также удовлетворил просьбу семей о рассмотрении иска в максимально короткие сроки".

"Председатель греческого суда первой инстанции определил назначить судебное заседание на 7 января 2016 года, а это означает, что все технические и юридические вопросы должны быть полностью изучены и представлены в письменном виде в суд к декабрю 2015 года", - говорится в сообщении юристов.

По их данным, всего в иске на данный момент фигурируют 40 истцов и 16 ответчиков, общая сумма требований к последним составляет несколько десятков миллионов евро.

"В качестве основных ответчиков выступают компания "Terra Firma", которая является владельцем лизинговой компании "Awas", предоставлявшей в лизинг разбившийся в Казани самолет "Боинг 737-500" авиакомпании "Татарстан" через сублизинговые компании, а также американская компания "Boeing", которая уже неоднократно представала перед греческими судами в качестве ответчика в связи с иными авиационным происшествиям", - подчеркивают в российской юридической компании.

Иск в греческий суд подан в соответствии со ст. 40 Гражданско-процессуального кодекса Греции в связи с наличием у ответчиков имущества на территории этой страны.

17 ноября 2013 года при заходе на посадку в международном аэропорту "Казань" разбился самолет "Boeing-737", погибли 50 человек: 44 пассажира, в том числе двое детей, и 6 членов экипажа.

Среди погибших - жители и уроженцы Татарстана (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск), Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской, Амурской, Тюменской, Новосибирской областей, Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также две иностранки - гражданка Великобритании и гражданка Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка