О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеров наградили в Министерстве транспорта РФ

Авиадиспетчеры Московского центра АУВД Михаил Журавлев и Роман Станченко представлены к наградам  Министерства транспорта Российской Федерации за профессиональную работу по обеспечению авиаперевозок участников и гостей зимней Олимпиады 2014 года

Авиадиспетчеры Московского центра АУВД Михаил Журавлев и Роман Станченко представлены к наградам  Министерства транспорта Российской Федерации за профессиональную работу по обеспечению авиаперевозок участников и гостей зимней Олимпиады 2014 года.

В июне 2013 Михаил Журавлев и Роман Станченко, как наиболее профессионально подготовленные специалисты, были направлены в Черноморский ЦОВД, где прошли стажировку и получили допуск к работе. Авиадиспетчеры освоили новое автоматизированное оборудование командно-диспетчерского пункта Сочи и успешно прошли тренажерную подготовку. Во время проведения Олимпийских игр 2014 Михаил Журавлев и Роман Станченко обеспечивали безопасность полетов воздушных судов, выполняющих перевозки участников и гостей зимней Олимпиады в условиях повышенной интенсивности воздушного движения аэропорта Сочи.

Кроме того, в ведомстве отметили их многолетний добросовестный труд, безаварийную работу по управлению воздушным движением и большой личный вклад в обеспечение безопасности полетов при обслуживании воздушного движения в зоне ответственности Московского аэроузлового диспетчерского центра и Шереметьевского центра ОВД.

Оба диспетчера привлекаются к профессиональной подготовке авиадиспетчерского состава, принимают участие в стажировке молодых специалистов, обеспечивают обслуживание воздушных судов, связанных с проведением в Москве социально-значимых мероприятий государственной важности, а также особо важные полеты.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка