О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярное авиасообщение между Уралом и Крымом может быть налажено к майским праздникам

Регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Симферополем может быть налажено к майским праздникам

Регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Симферополем может быть налажено к майским праздникам, сообщила в среду по телефону ИТАР-ТАСС министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

"Екатеринбург вошел в федеральную программу по открытию регулярных прямых субсидированных перевозок с Крымом. Сумма субсидий на одного человека составит 3 тыс. рублей, - сказала Юрченко. - В конкурсе на организацию льготного прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Симферополем участвуют авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Нордавиа". Думаю, итоги конкурса станут известны к следующей неделе. Тогда будут названы конкретные сроки открытия регулярных рейсов. Думаю, этот вопрос может быть решен к майским праздникам".

Министр туризма Крыма также сообщила, что авиакомпания "Аэрофлот" уже дала согласие на организацию льготных маршрутов между Москвой и Симферополем. "Стоимость одного билета Москва-Симферополь-Москва составит 7,5 тыс рублей", - добавила Юрченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка